Как правильно выбрать украшение с натуральными камнями

 Почему украшения столь привлекательны для нас? Как правильно подобрать украшение с натуральными камнями и выбрать именно то, что будет греть душу и одновременно помогать бороться с проблемами? Эти вопросы волнуют многих покупателей драгоценностей, поэтому ответы на некоторые из них мы постараемся дать в данной статье.
   Натуральные камни в украшениях всегда в моде. Благодаря своему разнообразию оттенков, форм и дизайнов, подобные изделия могут сочетаться с любыми ансамблями одежды, в любом возрасте и представителями любого пола. В большинстве случаев украшение применяется для создания какого-то акцента в наряде, для украшения себя и привлечения внимания к какому-либо нюансу в костюме.
 Если в выборе украшения для женщины всё более или менее понятно, дамы любят приукрашивать себя, обладать блестящими камушками и создавать флёр красоты вокруг себя, то как быть с мужчинами? На самом деле мужской пол любит украшать себя не меньше, просто делает это несколько реже и в меньшем объёме. Мужчинам всегда можно предложить изделие в лаконичном стиле и неброского оттенка, которое будет дополнять в целом образ, но не переводить на себя всё внимание. Это могут быть браслеты, перстни, кулоны. Часто юношам приходится прибегать к надеванию костюмов, а здесь как нельзя лучше подойдут запонки для рубашек и зажимы для галстуков, которые также можно украсить натуральными камнями в тон.

Украшения с натуральными камнями


   Даже высокая цена на украшение с натуральными камнями всё равно гарантир что спрос будет и на него. Но зачастую многие изделия могут выполняться из не слишком дорогих драгоценных или и вовсе более бюджетных полудрагоценных камней. А это значительно влияет на стоимость драгоценности, делая её доступной каждому.
   Если же говорить конкретно о натуральных камнях, то здесь важно отметить, что если минерал действительно подлинный, то можно быть уверенным, что украшение будет уникальным в своей основе, так как второго такого же камня в природе практически не сыскать. А вместе с тем натуральные самоцветы одариваются природой различными магическими и лечебными свойствами, что делает их не только красивой, но и полезной и неординарной покупкой. Главноеправильно подобрать подходящий вам камень и вставить его в правильную оправу, тогда минерал будет играть роль амулета и хранителя. Корректно подобранный минерал способен подарить человеку хорошее здоровье, внимательность и память, счастье в личной жизни, крепкую семью, таланты или даже деньги. Каждый выбирает для себя то, что желает получить, и это ещё один невероятный и неоспоримый плюс натуральных камней. Магические свойства натуральных камней представлены ниже.
   К примеру, если вам нужно укрепить иммунитет, помогут агаты и цитрины, турмалины, ясписы, аквамарины.

Серебряный браслет с натуральным топазом


Для укрепления сердечной мышцы лучше выбрать гранаты и кораллы, сапфиры, горный хрусталь или малахит.
 Если нужно придать успокоение нервной системе, снизить воздействие стрессов, избежать депрессий, то обратитесь к аквамаринам и ониксам, топазам или алмазам.
  Девушкам и дамам в возрасте очень приглянутся янтари, топазы, лунные камни, аметисты, бирюза. Они не только помогут сохранить вашу красоту и молодость, но даже поспособствуют некоторому омоложению. К тому же они ещё и хорошие борцы за здоровый и спокойный сон.
   А вот дамам в положении стоит обратиться к яшме или янтарю для защиты от негативных проявлений других людей, от зависти и сглаза.
 Если вы хотите заглянуть в будущее, стать провидцем, обратите свой взор на бериллы, александриты, кораллы. Они раскроют в вас потенциал ясновидения и помогут настроить свою интуицию.
 Камни для поднятия настроения и избавления от депрессивных состояний это алмазы и рубины, корунды, цитрины и топазы.
   Очень хорошо защищать умеют халцедоны, бирюза, опалы. Привлечь удачливость и деньги помогут опалы, янтарь, ониксы.
 Конечно, это далеко не весь список камней и их свойств, это лишь небольшое направление мысли, которую вы можете подхватить и выбрать для себя подходящий минерал. Порой случается так, что один камень может нести в себе потенциал сразу нескольких минералов, обладая мощными свойствами сразу в нескольких направлениях. Но важно помнить, что именно натуральный камень может сослужить как пользу, так и принести вред, поэтому его выбор должен быть предельно чётким и понятным, правильным. Прежде всего, ориентируйтесь на собственную интуицию, только она сможет верно подсказать подходящий вам камень.

Кольца с натуральными камнями


   Ну а если подобрать камень по своему знаку зодиака? Это будет наиболее верным решением. Потому как то, что подходит, к примеру, Близнецам, может оказаться пустым и бездейственным, например, Овнам. Так сами Овны должны обратить внимание на рубины и горный хрусталь. Тельцына агаты и изумруды. Двойственную натуру Близнецов усмирят сердолик или агат, а вот нежным натурам Раков отлично подойдут изумруды и жемчуг, в зависимости от пола. Львам стоит обратить внимание на янтарь и алмазы для сохранения своей энергетики и лидерских качеств. А спокойным Девам отлично подойдут нефрит и сердолик для придания ещё большей мудрости и гармонии. Вечно сомневающиеся Весы не должны сомневаться при покупке лазурит и коралл. Скорпионам для усмирения их активного характера пригодятся сапфиры синего цвета и аквамарины. Стрельцы должны обратить внимание на серьёзные камнирубины и сапфиры, гранаты. Козерогам показаны оникс и обсидиан. А вот талантливым Рыбам помогут развить умения аметисты и опалы.
   При выборе камня всегда руководствуйтесь своим ощущением от того или иного минерала. Подержите его в руках, присмотритесь к нему. Если вы ощутите приятные чувства, тепло, если камень быстро согреется в ваших руках, возможно, это ваш камень, и он выбрал вас сам. Ну и, конечно же, продумайте, куда вы будете носить покупаемое украшение, чтобы оно подходило к наряду и нашло своё место в вашем гардеробе.
Уход за украшениями с натуральными минералами
   Прежде всего, нужно понимать, какой минерал вы покупаете. Все они разные и обладают различными характеристиками, соответственно и уход за ними требуется различный. Некоторые камни любят сырость, их нужно часто купать и держать в прохладном влажном месте, а некоторые от воды станут портиться. Многие камни можно спокойно мыть мылом и даже мягкой щёткой, а к некоторым не стоит даже лишний раз прикасаться, не говоря уже о том, чтобы ударять или ронять их.
   Но общие рекомендации всё же есть. Это оберегать их от воздействия агрессивных веществ, кислот, абразивных средств. Не подвергать перегреву или переохлаждению. Не ронять и не ударять. Не носить с собой в спортивный зал, во время иных физических нагрузок. Для каждого камня желательно завести свой отдельный отсек в шкатулке или завести отдельный бокс, мешочек, чтобы твёрдые камни не могли навредить более мягким. Оберегайте своё украшение, и тогда оно прослужит вам долго и верно. Купить украшение из серебра с натуральными камнями вы всегда можете в нашем интернет магазине!